Menu Click to open Menus
TRENDING
Home » Berita » Daftar Calon Kepala Daerah, PDIP Resmi Usung Di Pilkada 2020

Daftar Calon Kepala Daerah, PDIP Resmi Usung Di Pilkada 2020

(43 Views) Juli 20, 2020 11:38 pm | Published by | No comment

TRANSISI NEWS– Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan (PDIP) telah mengumumkan kader partainya yang akan diusung pada Pilkada Serentak 2020. Sebanyak 45 pasangan calon kepala daerah diumumkan PDIP dalam pengumuman tahap kedua setelah pengumuman pertama bulan Februari lalu.

Ketua Umum PDIP Megawati Soekarnoputri mengingatkan pada seluruh pasangan calon kepala daerah agar tidak boleh puas hanya dengan mendapatkan rekomendasi ini namun mereka harus bergerak cepat meraih simpati rakyat di daerah masng-masing, kemarin di Jakarta.

“Ingat, ini baru tahap awal. Perjuangan sesungguhnya nanti bulan Desember. Oleh sebab itu, bergerak cepat lah, turun ke bawah untuk mendapat simpati rakyat yang akan memilih di masing-masing daerah,” kata Megawati saat memberikan arahan dalam pengumuman pasangan calon kepala daerah PDIP di Jakarta.

Pengumuman nama-nama pasangan calon dibacakan Ketua Bidang Politik dan Keamanan DPP PDI Perjuangan, Puan Maharani. Di antara 45 pasangan calon ini terdapat putra Presiden Joko Widodo, Gibran Rakabuming Raka sebagai calon wali Kota Solo dalam Pilkada Serentak 2020. Dia dipasangkan dengan Sekretaris DPC PDIP Solo, Teguh Prakosa sebagai calon wakil wali kota Solo.

Berikut daftar lengkap 45 pasangan calon kepala daerah PDIP:

Papua Barat

  1. Kab. Manokwari Selatan: Markus Waran, ST, MSi dan Wempi Welly Rengkung, SE, MSi Papua
  2. Kab. Boven Digoel: Martinus Wagi, SP dan Isak Bangri, SE

Maluku Utara

  1. Kota Ternate: Merlisa, SE dan Juhdi Taslim, SH, MH Sulawesi Tenggara
  2. Kab. Wakatobi: Haliana, SE dan Ilmiati Daud, SE, MSi
  3. Kab. Konawe Utara: DR Ir Ruksamin, ST, MSi, IPM dan Abu Haera, SSos, MSi

Sulawesi Selatan

  1. Kab. Gowa: Adnan Purucita Ichsan dan Abdul Rauf Mallagani
  2. Kota Makassar: DR Syamsul Rizal MI, SSos, MSi dan dr Fadli Ananda, SpOG, MKes
  3. Kab. Pangkajene Kepulauan: Dr H Abdul Rahman Assegaf dan Ir Muammar Muhayang, ST, MM, IPM ASEAN, Eng

Sulawesi Tengah

  1. Kab. Sigi: Mohamad Irwan, SSos, MSi dan Dr Samuel Y Pongi, SE, MSi
  2. Kab. Banggai Laut: Drs H Wenny Bukamo dan Ridaya La Ode Ngkowe, SSi, MA
  3. Kota Palu: Drs Hidayat, MSi dan Hj Habsa Yanti Ponulele, ST, MSi
  4. Kab. Toli-toli: H Muchtar Deluma, SH, MH dan Drs Bakri Irus, Apt, MM

Sulawesi Utara

  1. Kab. Bolmong Selatan: Hi Iskandar Kamaru, SPt dan Deddy Abdul Hamid
  2. Kota Bitung: Ir Maurits Mantiri dan Hengky Honandar, SE
  3. Kab. Minahasa Selatan: Franky D Wongkar, SH dan Pdt Petra Rembang, MTh
  4. Kab. Minahasa Utara: Joune JE Ganda, SE dan Kevin W Lotulung, SH, MH

Kalimantan Utara

  1. Kab. Malinau: Drs Jhonny Laing Impang, MSi dan Muhrim, SE
  2. Kab. Bulungan: Dr H Sigit Muryono, MPd, Kons dan Markus Juk
  3. Kab. Tanatidung: Markus, SE, MM dan Hamjah M

Kalimantan Timur

  1. Kab. Kutai Kertanegara: Drs Edi Damansyah, MSi* dan H Rendi Solihin

Kalimantan Selatan

  1. Kab. Banjar: H Rusli dan KH M Fadhlan Asy‘ari

Kalimantan Barat

  1. Kab. Ketapang: H Eryanto Harun dan Mateus Yudi, SE, MSi
  2. Kab. Melawi: H Dadi Sunarya Usfa Yursa, AMd dan Drs Kluisen
  3. Kab. Kapuas Hulu: Fransiskus Diaan, SH dan Wahyudi Hidayat, ST

Jawa Tengah

  1. Kota Surakarta: Gibran Rakabuming Raka dan Teguh Prakosa
  2. Kab. Sukoharjo: Etty Suryani, SE, MM dan Drs Agus Santosa
  3. Kab. Pekalongan: Fadia Arafiq, SE, MM dan H Riswadi, SH
  4. Kab. Purworejo: Agustinus Susanto dan *Rahmat Kabuli Jarwinto, SPd
  5. Kab. Wonosobo: Afif Nurhidayat, Sag dan H Muhammad Albar

DI Yogyakarta

  1. Kab. Sleman: Dra Hj Kustini Sri Purnomo dan Danang Maharsa, SE
  2. Kab. Gunung Kidul: Bambang Wisnu Handoyo dan Benyamin Sudarmaji

Jawa Timur

  1. Kab. Kediri: Hanindhito Himawan Pramana dan Dewi Mariya Ulfa
  2. Kota Pasuruan: Raharto Teno Prasetyo dan H. Mochammad Hasjim Asjari, ST
  3. Kota Blitar: Drs Santoso MPd dan Ir Tjutjuk Sunaryo, MM
  4. Kab. Trenggalek: M Nur Arifin dan Syah Muhammad Natanegara
  5. Kab. Blitar: Drs Rijanto, MM dan Marhaenis Urip Widodo
  6. Kab. Mojokerto: H Pungkasiadi, SH dan Titik Mas’udah, SAg

Jawa Barat

  1. Kab. Pangandaran: H Jeje Wiradinata dan H Ujang Endin Indrawan, SH
  2. Kota Depok: Pradi Supriyatna dan Hj Afifa Alia, ST

Lampung

  1. Kab. Lampung Tengah: Loekman Djoyosoemarto dan Ilyas Hayani Muda
  2. Kab. Pesisir Barat: Pieter, SE dan H Fahrurrazi, SE, MM Sumatera Selatan
  3. Kab. OKU Timur: H Lanosin Hamzah ST dan HM Adi Nugraha Purna Yudha

Riau

  1. Kab. Kuantan Singigi: H. Halim dan Konferensi, SP, MSi

Sumatera Utara

  1. Kota Pematang Siantar: Ir. Asner Silalahi, MT dan Dra. Susanti Dewayani, Sp.A
  2. Kab. Serdang Bedagai: Darma Wijaya dan H. Adlin Umar Yusri Tambunan, ST, MSP.   (Red)
Categorised in: , ,

Comment